Про самолетики

Отчеты обо всем

Re: Про самолетики

Сообщение Maverick » 04 мар 2016, 14:55

Вроде через яндекс фотки не пропадают, выкладываю с яндекса
Image

Image

Полетушки с перворазами
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Винги
Image
Maverick

Автомобиль: 21033 (пузотерка)

Сообщение Maverick » 04 мар 2016, 15:10

И вот с окрыления.
Егорка на УТ-шке
Image

Image

Image

Image

Image

Image

И следующий день
Image

Image

Image
Maverick

Сообщение Доцент » 07 мар 2016, 20:15

Фоты козырные-как сам полетал, даже слышан рёкот моторов.
И погода super, красиво однако.
А видео с "... ма-ама-а ..." будет?
Доцент

Автомобиль: ВАЗ 2131

Сообщение Maverick » 08 мар 2016, 01:34

К сожалению, такая погода - большая редкость. Обычно на выходные на небе какая-нибудь кака висит. Да и очень солнечный зимний день - это очень некомфортно для глаз. Все поле белое, на небо вообще смотреть больно, к вечеру в глазах будто песок насыпан. Приходится пользоваться солнцезащитными очками в такие дни.
Вот очередные длинные выходные, а погоды нифига нет. Сегодня к счастью облака оказались достаточно высокими и слой облачности тонкий, сделали 2 спортивных взлета. У летчиков хоть навигатор был. А то обычно над сплошной облачностью не поднимают - главным образом из-за обледенения, и еще не видно, где выброску делать. Но прыгать в такую погоду кайф, там над облаками солнечно и ясно, а внизу пушистый белый океан бескрайний. Сегодня во втором прыжке падала спиной к солнцу, и видела радужное гало от себя на облаках. Вот это блин красиво! Но день напряженный был, не до фотографирования. Укладка, выезд, запуск перворазов, спешное одевание, бегом до самолета без выключения... приземление в гребенях, пока оттуда по сугробам... опять укладка, подгоняют, опять бегом на борт... Короче чет за сегодня подзадолбались мы :lol:

А видео теперь не скоро будет. Правило такое - до 200 прыжков камеру брать нельзя. Это мы на десантных когда прыгали, тайком фотик в рукав прятали. А теперь такой фокус не прокатит. А оператора нанимать дюже дорого, уж лучше самому 2 раза прыгнуть.

А небо сегодня было вот такое (честно сперла фотки у начинающей спортсменки, которая сегодня просто покататься летала)
Image

Image

Image

Image

А на земле пасмурно 100%
Maverick

Сообщение Дмитрий(UAZ). » 08 мар 2016, 09:53

Красиво однако!! А мы вот всё по земле да по земле :)
Дмитрий(UAZ).
Страшный прапорщик

Автомобиль: УАЗ хантер

Сообщение Евгений » 22 апр 2016, 01:54

Хотелось, что бы Татьяна знала, всем очень нравятся ее интересные отчеты и мнение некоторых одноклубников, это мнение только их. Сам я никогда не прыгну с парашутом, мечта молодости))), но всегда искренне завидовал тем, кто может это сделать. Просьба к Татьяне, не обращать внимание на не совсем корректных читателей и продолжать радовать нас своими фотоотчетами. И еще момент, не нравится, не понимаешь, ну перелистни страницу... и все.
Газуй пока не упрёшься, упрёшься - погазуй!
Евгений

Автомобиль: Уаз 31519

Сообщение Admin » 22 апр 2016, 02:32

Тема почищена и впредь ВСЕ сообщения не относящаяся к теме и тем более личная переписка будут удаляться.
Хотите поговорить - есть личка для этого.
Перечитайте внимательно правила форума! Вверху страницы под названием темы ссылка есть на них! Либо вот: http://ural4x4.ru/rules_all.html
Давайте соблюдать порядок!
Admin
Администратор

Сообщение Maverick » 22 апр 2016, 15:54

Буду стараться писать дальше сюда обо всем летающем, когда будет о чем писать :mrgreen: Сейчас пока межсезонка, запрет, все на земле. Надеюсь, что небо нам еще дадут, и на этом наша парашютная эпопея не закончится. Тем более, что система уже куплена, хе-хе. Хоть пока не планировалось, но так вышло :shock: Осталось теперь открытия неба дождаться
Maverick

Сообщение Maverick » 23 май 2016, 16:46

Ну вот вроде и пережили мы запрет на полеты. Клуб возобновляет работу. Пока был перерыв, мы разобрались с системой - купили, прошли техосмотр, нам сделали переукладку запаски. И таким образом, теперь у нас своя система 8-)

7 мая запланировали прыги, спортсмены все обрадовались, ну наконец-то! Конечно мы поехали, а то у нас уже перерыв 2 месяца накорячился, появилась угроза - слететь обратно на круглый. А нам этого не надь :lol:
Андрей идет первым
Изображение

Изображение

Изображение

А потом я
Изображение

Изображение

Выхожу из самолета и тихо офигеваю. Подвесная мне большая, и из-за этого создается полное ощущение, что парашюта на мне нет. Даже мысли какие-то нехорошие в голову полезли. Но думаю, стоп, не будем о грустном. Без паники, сейчас главное в БП не сорваться, а там на высоте раскрытия уж и разберемся, есть на мне парашют или нет. Потому что лишний раз дергаться - только проблемы себе создавать. А если он каким-то чудом с меня испарился - то все равно какая уже теперь разница :lol: надо получать удовольствие. Ну в итоге конечно же все оказалось в порядке, просто просторная система не оказывает на организм совершенно никакого давления, что и напугало.

Пока падала, видела падающего поодаль Саню, который выходил после меня. Смотрю - он уже бросился, купол пошел, вроде чутка рановато, но ладно, тоже буду бросаться тогда. Пока открывалась, пока была собой занята, смотрю по сторонам - Санин купол какие-то пируэты загадочные выписывает. Хм, а где же Саня? А вон, нормально так ниже, на запаске. Летает кругами, чтобы поточнее потом прикинуть, куда все запчасти упадут. При отцепке улетает много чего нужного, полезного и даже незаменимого. Подушка отцепки с тросиками - раз. Сам купол основной - два. Кольцо (или подушка, как у Сани) запаски - три. Контейнер запаски - четыре. И все это потом надо отыскать на земле, в лесу, удачи :lol: Либо покупать, а это все не дешево. Но сейчас главное, что жив.

Летала я долго. Лето же началось, термики пошли. Вот один такой поток все никак не хотел меня отпускать. Все болталась в нулях, и даже 2 раза в набор высоты уходила. 700 - 800. опять 700 - и обратно на 800. Воздух турбулентный, купол колбасит, рвет из стороны в сторону, очково.Полетала недалеко по сторонам - везде держит, даже страшно улететь нафиг куда-нибудь за поле. Решила просто поспиралить на месте. Ха! А у этого купола клеванты тугие, нагрузка на руках ощутимая, задавливаю с трудом и долго держать не могу. Хватило меня только на 4 круга в спирали, рука чуть не отвалилась нафиг. Я же не качок. Пока я там наверху развлекалась, все уже приземлились. Основная масса спортсменов прыгает на скоростных куполах, они меньше площадью, снижаются быстрее. Да и веса почти у всех побольше будет, чем у меня. Смотрю - кукурузник, который нас выбрасывал, уже заходит на посадку. Но садиться не стал, сделал проход и пошел еще на круг. Видимо, увидел парашют мой еще высоко, и решил еще полетать. Ну а как, летчикам налет тоже нужно где-то брать. А на земле народ уже тоже волнуется. В следующий подъем девочка с нашей системой попросилась прыгнуть, а ведь ей еще укладываться, а я неизвестно где сяду. Но постепенно тянувшее вверх облако ушло, и я наконец пошла вниз.
Изображение

Изображение

Села кстати недалеко от старта

Изображение

Так что и девочка прыгнуть успела. Причем, она тоже отметила этот бзделоватый момент, что просторность системы создает ощущение полного ее отсутствия. :lol:
И тут с вышки передали, что пришел запрет на полеты на все праздничные выходные. Хорошо, что Москва долго спала и долго телилась с запретом - он пришел уже после обеда, а мы к счастью успели уже свои планы все отпрыгать. Но перворазникам не повезло, погода была не для них, решили не рисковать.

А потом Саня съездил за пивом - традиция такая, за отцепку надо проставляться. Купол они нашли, машина сразу выехала. Контейнер запаски тоже нашли. И после принятия пивка решили поискать еще подушки. Шансов было мало, это такие фигульки 7х10 сантиметров, черного цвета. Зона поисков - пара гектаров :lol: Но так получилось, что я нашла их обе. То ли повезло, то ли опыт бешеного грибника помог.

А еще мама моя нашла у себя дома вот такой раритет. Свидетельство о моем первом прыжке. 2005 год однако! Вот тогда я прыгнула, немного порадовалась, галочкой своей погордилась, да сказала, что "больше никогда, ни за что, и вообще фу, это не мое". Как говорится, никогда не говори никогда :lol: Кто бы мог тогда подумать, что спустя 10 лет...
Изображение

Изображение
Maverick

Сообщение Maverick » 04 июл 2016, 13:41

Я пожалуй еще накопившиеся фотки закину, а то скоро в отпуск уезжать ))

21-22 мая выдались очень жаркими. Мы сгорели на солнце буквально "в мясо". Зато выходные начались с интриги - на аэродроме появился какой-то новый "полуфабрикат"
Image

ЧелАвиа летала очень активно. А мы загорали на матах, ожидая своей очереди в небо
Image

А заодно и фоткали пролетающие самолетики
Image

Image

Image

Облачка были очень интересное. И вообще, в целом небо было какое-то пронзительно драматичное
Image

Image

У ангара движуха
Image

Этот кадр специально оставила в такой ориентации, как и было снято. Так красивше
Image

Image

Image

Image

Ан-2 на "боевом", готовится к выброске. А тем временем над ним летит небольшое палево :lol: Ту-134 (возможно даже УБЛ)
Image

Купола пошли
Image

В следующий подъем Андрей готовится
Image

Image

Тут конечно мелко вышло. Выброска, и опять палево рядом, на этот раз Ан-26
Image

Image

Image

Image

Image

Image

С 22 числа есть только пара фоток с земли. Чудо-юдо собирают
Image

Image

Image

Домой решили ехать не заезжая в Че, сразу по объездной, и на Аргаяш. Надеялись пораньше вернуться. Ага, навные :mrgreen: В окрестностях Кайгородово встали в такую пробку... закипали, ползли, потом по встречной обочине ехали.. километра 3. Народ говорит, авария на мосту. А на улице жарища адская, 30 градусов. Ну мы тупо съехали перед этим Кайгородово к шашлычке, поели шашлыков, чтобы время скоротать. Потом стали легковых пропускать малыми партиями, вклинились и мы в поток обратно. Там перед мостом такой спуск крутой. Писали потом, что грузовик летел с этого спуска, и собрал легковушки. Но было в инете видео ДТП, и мне как-то все по-другому видится. Да, грузовик летел с горы. Из поселка выехала легковая, перед грузовиком в попутном направлении, стала резко набирать скорость. Но там есть одна засада. Именно в этом месте, на этой полосе, при самом въезде на мост яма глубиной в колено, которой уже 3 года. И перед этой ямой легковушка пыталась оттормозиться. Грузовик догнал, но даже наверное не факт, что задел. Похоже, легковую из ямы выбросило сначала на правый отбойник, а потом она ушла с переворотом на крышу на встречку, где еще в лоб словила встречную лекговушку. Благо, встречный поток оттормозился немного. Но мост оказался заблокирован, пока приехала скорая, пока людей достали увезли... в общем мы простояли 2,5 часа. Обошлось без жертв. А яму эту через неделю заделали, теперь на ее месте кочка
Maverick

Пред.След.

Вернуться в Отчеты