Раздатки.

Чиним, изобретаем

Раздатки.

Сообщение Дядя Вова » 13 май 2015, 19:12

Собственно,Дмитрию-Уаз вопрос хочу задать: какая лучше-косозубая или прямозубая в плане надежности.Может,владельцы патриотов или хантеров отпишутся о косяках косозубых рк.
Дядя Вова

Автомобиль: УАЗ-31514

Re: Раздатки.

Сообщение Вофф » 13 май 2015, 23:04

Дядя Вова писал(а):.Может,владельцы патриотов или хантеров отпишутся о косяках косозубых рк.

150 тыщ пробегу 2010 года раздатка косозубая. В целом надежный агрегат, кроме сальников, я бы их даже назвал ССальники ;) . Раза 4-5 менял.
Вофф

Автомобиль: Патррр

Сообщение Рамиль » 14 май 2015, 00:16

50 тыщ пробег, ни каких проблем, все работает, передачи не вылетели ни разу, косозубая . 2010 года
Рамиль

Автомобиль: Хантер, приора

Сообщение серега » 14 май 2015, 11:57

Дядя Вова писал(а):Собственно,Дмитрию-Уаз вопрос хочу задать: какая лучше-косозубая или прямозубая в плане надежности.Может,владельцы патриотов или хантеров отпишутся о косяках косозубых рк.

ну все Вован огорчился на свою раздатку?
серега

Автомобиль: 2206

Сообщение Дмитрий(UAZ). » 17 май 2015, 23:26

Если говорить про стандартную РК , то косозубка мне больше нравится. Только механизм переключения надо от прямозубой ставить. Потому , что механизм нового образца недовключает частенько пониженую передачу
Дмитрий(UAZ).
Страшный прапорщик

Автомобиль: УАЗ хантер

Сообщение Рамиль » 18 май 2015, 07:17

Я как включил на базе Ильича пониженную и выключил там же только через 3 недели, а прямозубая раз 10 бы сама выключилась за эту дорогу
Рамиль

Сообщение Васо » 18 май 2015, 08:16

Рамиль писал(а):прямозубая раз 10 бы сама выключилась за эту дорогу

Ай не свисти. У меня прямозубая и ни разу еще не выключалась. Косозубые так же вылетают, вопрос в состоянии замков, вилок и пр. износа.
Изображение
Васо

Автомобиль: УАЗ 31512

Сообщение Евгений » 18 май 2015, 08:19

Рамиль писал(а):Я как включил на базе Ильича пониженную и выключил там же только через 3 недели, а прямозубая раз 10 бы сама выключилась за эту дорогу

В раздатке был косяк, в смысле в прямозубой. На моем Уазке тюненая прямозубая 3.2 не вылетает под любой нагрузкой. В стандарте лучше косозубка, для извращений прямозуб и КИТы гораздо дешевле. Моё имхо.
Газуй пока не упрёшься, упрёшься - погазуй!
Евгений

Автомобиль: Уаз 31519

Сообщение Рамиль » 18 май 2015, 12:38

Васо писал(а):
Рамиль писал(а):прямозубая раз 10 бы сама выключилась за эту дорогу

Ай не свисти. У меня прямозубая и ни разу еще не выключалась. Косозубые так же вылетают, вопрос в состоянии замков, вилок и пр. износа.

Она у тебя нагрузки настоящий ещё не видела, айда на недельку в горы, гарантирую будет вылетать -))
На бортовом у меня не вылетала пробег у машины мизер был, стоило на ицил зимой за Димой сгонять и кранты, и у всех так уазовские раздатки чуть перегрузка и привет
Рамиль

Сообщение Васо » 18 май 2015, 15:51

Рамиль писал(а):
Она у тебя нагрузки настоящий ещё не видела, айда на недельку в горы, гарантирую будет вылетать -))
На бортовом у меня не вылетала пробег у машины мизер был, стоило на ицил зимой за Димой сгонять и кранты, и у всех так уазовские раздатки чуть перегрузка и привет

Ай не свисти снова. Ты откуда знаешь что она у меня видела и что не видела? Ты за мной по пятам ездишь чтоле? :lol: (насколько я помню ты по объезду с Егусты ехал :D )
Головаст у тебя со стандартной раздаткой был + цепи + газ в пол. НИЧЕГО не выдержит в таком режиме. У меня 2 года раздатке, НИРАЗУ не вылетала пока. Я езжу аккуратно, не газю, машину не насилую и она мне отвечает в том же ключе. А с Диминой раздаткой и с ФБЕЛ никакого насилия особого над машиной нет.
Изображение
Васо

Автомобиль: УАЗ 31512

След.

Вернуться в Гараж