самоблоки на уаз

Чиним, изобретаем

Re: самоблоки на уаз

Сообщение Евгений » 08 май 2015, 00:44

Чёй то за горы, по которым можно на лысой резине ездить, пусть даже и с блокировками :D ?
Газуй пока не упрёшься, упрёшься - погазуй!
Евгений

Автомобиль: Уаз 31519

Сообщение Рамиль » 08 май 2015, 00:48

chester писал(а):
Дмитрий(UAZ). писал(а):А вообще то в первую очередь на проходимость влияет резина . Если колёса - гомно - то никакие блоки толком не помогут.

Резина влияет, только если речь идёт о грязи. В горах даже на лысой резине, но с блокировками, машина будет ехать лучше, чем без блокировок, но с резиной экстрим класса.

Это если подвеска зажата дубовыми рессорами , большие хода подвески гораздо больше добавляют проходимости, чем блокировки, . Кто не верит можно устроить тест,
Рамиль

Автомобиль: Хантер, приора

Сообщение Слава » 08 май 2015, 01:17

На куруме, он же БОЛЬШОЙ "щебеночный" камень, блокировки играют скорей отрицательную роль и несут потенциальный вред в виде обрыва полуоси или шруса, особенно если по дуге идет сам маневр(которые в принципе постоянно) движения машины, в этом случаи хороши принудительные блокировки, можно отключить и спокойно двигаться.
Слава

Автомобиль: Есть

Сообщение Евгений » 08 май 2015, 07:26

Рамиль писал(а):
chester писал(а):
Дмитрий(UAZ). писал(а):А вообще то в первую очередь на проходимость влияет резина . Если колёса - гомно - то никакие блоки толком не помогут.

Резина влияет, только если речь идёт о грязи. В горах даже на лысой резине, но с блокировками, машина будет ехать лучше, чем без блокировок, но с резиной экстрим класса.

Это если подвеска зажата дубовыми рессорами , большие хода подвески гораздо больше добавляют проходимости, чем блокировки, . Кто не верит можно устроить тест,

Уряяя ТЕСТ!!! Давайте хоть ченить устроим! Где и кого будем тестировать?
Евгений

Сообщение chester » 08 май 2015, 09:35

Вы что то вообще не в ту степь полезли.
Рамиль, ага я заметил как уазик с хорошей артикуляцией, пружинной подвеской и цепями на колёсах, не мог заехать в горки без помощи газа в пол, либо лебёдки, при том, что другие автомобили с блокировками заезжали без проблем. Травиться? Мне кажется все знаю, что стравленные колёса лучше режутся об камни.

Слава, а ни кто и не спорит, что постоянное использование блокировок, тем более на куруме, вредит трансмиссии. В нашем случае 2 жёстких самоблока были установлены из-за нехватки денег на принудилово, да и вливать 60к в то, что сыпется и толком не едет - не разумно.
================================
Ездим там, где волки срать бояться.
================================
chester

Автомобиль: Есть

Сообщение Евгений » 08 май 2015, 10:47

chester писал(а):Вы что то вообще не в ту степь полезли.
Рамиль, ага я заметил как уазик с хорошей артикуляцией, пружинной подвеской и цепями на колёсах, не мог заехать в горки без помощи газа в пол, либо лебёдки, при том, что другие автомобили с блокировками заезжали без проблем. Травиться? Мне кажется все знаю, что стравленные колёса лучше режутся об камни.

Слава, а ни кто и не спорит, что постоянное использование блокировок, тем более на куруме, вредит трансмиссии. В нашем случае 2 жёстких самоблока были установлены из-за нехватки денег на принудилово, да и вливать 60к в то, что сыпется и толком не едет - не разумно.

Уууууууу. Не будет что ль теста :cry: ?
Евгений

Сообщение Рамиль » 08 май 2015, 11:22

Предлагаю под отбойники поставить деревянные чурбачки, на машине с блокировками, чтобы было явно видно влияние ходов подвески, и второй авто без блокировок со стандартной подвеской, скоро ещё Василий переделает подвеску на более длинноходную, тоже без блокировок, будет полноценный тест
Рамиль

Сообщение Евгений » 08 май 2015, 11:38

chester писал(а):Вы что то вообще не в ту степь полезли.
Мне кажется все знаю, что стравленные колёса лучше режутся об камни.

Я признаться думал необорот. Порезать легче колесо накаченное, чем стравленное. :roll:
Евгений

Сообщение Евгений » 08 май 2015, 11:41

Рамиль писал(а):Предлагаю под отбойники поставить деревянные чурбачки, на машине с блокировками, чтобы было явно видно влияние ходов подвески, и второй авто без блокировок со стандартной подвеской, скоро ещё Василий переделает подвеску на более длинноходную, тоже без блокировок, будет полноценный тест

Нивы значит будут теститься? И из одной предлогается сделать полноценную инвалидку, на чурбачках? :lol:
Евгений

Сообщение Рамиль » 08 май 2015, 11:44

Зато воочию увидим что лучше блокировки или хода (если и хода и блокировки, воще ядерная смесь)
Рамиль

Пред.След.

Вернуться в Гараж