Экспедиционные автомобили

"Экспедиционники и экспедиции". Подготовка автомобилей к дальним поездкам.

Re: Экспедиционные автомобили

Сообщение дядя Миша » 25 авг 2015, 21:39

На буханке рессоры установлены в жестких кронштейнах через резиновые подушки+количество листов больше-вот и потряхивает(да и база короче....)
дядя Миша

Автомобиль: УАЗ 31519

Сообщение zekatar » 25 авг 2015, 21:44

я по сути начинал готовить экспедиционик, колеса собственно такие и купил, но для экспедиционика помоему мой уаз ну никак не подходит, я конечно попробую еще установить гидрач и дисковые тормоза, но козлик, он козликом и останется. До Байкала, например, думаю на нем будет ну очень тяжело. Еще постоянные проблемы с перегреванием, задолбался уже, че только не делал, похоже осталось попробовать сменить радиатор, или прокладку думаю может продавило
У Рамиля пружинная подвеска, там естественно мягче, ну и гидрач я думаю есть
zekatar

Автомобиль: УАЗ 31519

Сообщение Рамиль » 25 авг 2015, 23:24

Zelden писал(а):[quote="Рамиль" усилитель руля , лёгкий быстрый ход не утомляет на длинных перегонах и спокойно можно ехать 100-120км.ч не напрягая мотор, ну и мягкая подвеска.

Подвеска штатная? или какие-то хорошие аморты? Я на своей буханке даже с новыми амортами при скорости выше 80км не комфортно себя чувствую...[/quote]
Подвеса штатная, спереди пружины, сзади малолистовые рессоры, + резина мягкая бфг, увеличенный кастор
Рамиль

Автомобиль: Хантер, приора

Сообщение Zelden » 25 авг 2015, 23:38

Мы в начале 90х на буханках с Мурманска в Москву-Питер гоняли. Возили по тонне груза. На двух уазках накатал больше 200тысяч. Тогда казалось, что нормальная машина :lol: Даже с этим гребаным 402 двиглом...
Через двадцать лет снова сев за буханку чуть не заплакал от счастья, ну НИХРЕНА в этом ведре не изменилось, кроме инжекторного движка. Движок хороший, тянет нормально, можно и больше сотки ехать, но ловить приходиться по дороге. Резина- шоссейка.
Хочется в сентябре на Молебный камень съездить, но как подумаю, что 900км ехать в напряге - че то уже и не хочется.
Zelden

Автомобиль: УАЗ, Камаз, Рено, ДТ75

Сообщение Заяц » 26 авг 2015, 00:06

Den74 писал(а):
Евгений писал(а):Самый экспедиционный экспедиционник среди знакомых мне форумчан, находится в пользовании Серого. Но от него давненько нет известий :(

Сколько дней он ждал когда ему поездом-самолетом привезут зачасть, когда поломался на кавказе? ;)

Ден, туда где Серый сломался, на любой авто запчасти будут ехать не меньше недели.
За двумя зайцами погонишся - от обоих люлей получиш
Раннее известный как Mr.Plow
Заяц

Автомобиль: MMC L200 (Triton)

Сообщение Евгений » 26 авг 2015, 01:31

Заяц писал(а):
Den74 писал(а):
Евгений писал(а):Самый экспедиционный экспедиционник среди знакомых мне форумчан, находится в пользовании Серого. Но от него давненько нет известий :(

Сколько дней он ждал когда ему поездом-самолетом привезут зачасть, когда поломался на кавказе? ;)

Ден, туда где Серый сломался, на любой авто запчасти будут ехать не меньше недели.

Чё за тайны то? Где Серый сломался? Эвакуация? :D :shock:
Газуй пока не упрёшься, упрёшься - погазуй!
Евгений

Автомобиль: Уаз 31519

Сообщение Рамиль » 26 авг 2015, 07:25

Zelden писал(а):Мы в начале 90х на буханках с Мурманска в Москву-Питер гоняли. Возили по тонне груза. На двух уазках накатал больше 200тысяч. Тогда казалось, что нормальная машина :lol: Даже с этим гребаным 402 двиглом...
Через двадцать лет снова сев за буханку чуть не заплакал от счастья, ну НИХРЕНА в этом ведре не изменилось, кроме инжекторного движка. Движок хороший, тянет нормально, можно и больше сотки ехать, но ловить приходиться по дороге. Резина- шоссейка.
Хочется в сентябре на Молебный камень съездить, но как подумаю, что 900км ехать в напряге - че то уже и не хочется.

Просто надо увеличить кастор, сразу появится управляемость и дорогу будет держать как обычная легковушка, по крайней мере у меня так
Рамиль

Автомобиль: Хантер, приора

Сообщение Sabir » 26 авг 2015, 14:30

Рамиль писал(а):
Zelden писал(а):Мы в начале 90х на буханках с Мурманска в Москву-Питер гоняли. Возили по тонне груза. На двух уазках накатал больше 200тысяч. Тогда казалось, что нормальная машина :lol: Даже с этим гребаным 402 двиглом...

Просто надо увеличить кастор, сразу появится управляемость и дорогу будет держать как обычная легковушка, по крайней мере у меня так

Это точно. Градусов 7 сделать и будет как на мерсе.
Image
Sabir

Автомобиль: Suzuki Jimny

Сообщение Zelden » 26 авг 2015, 18:28

Понял, спасибо. Изучу вопрос и буду делать.
Zelden

Автомобиль: УАЗ, Камаз, Рено, ДТ75

Сообщение Den74 » 26 авг 2015, 18:41

Заяц писал(а):
Den74 писал(а):

на УАЗ меньше :)
Den74

Автомобиль: Шевинива

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции