Поохотились...

Эвакуируем заблудших, засевших и сломавшихся

Поохотились...

Сообщение Паштет » 28 апр 2015, 10:47

Во-первых ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Анатолию, дяде Мише и всей прибывшей команде за освобождение меня из говен
Итак, история следующая:
25.04.2015 присоединился я с утра к TDA и Доценту c целью поохотить водоплавающей дичи (ребята уехали вечером, ночевали на Теренкуле и имели возможность открыть охоту как это положено с первой зорьки). Все складывалось довольно хорошо, парни охоту открыли, добыли дичь, как говорится, потом втроем провели пару операций по добыче водоплавающего сегмента на том же Теренкуле, прокатились до Прибрежного, там порыскали и решили ехать в сторону дома, но не асфальтом, а проверить доступные угодья.
Выехав на М5 с Урукульского перекрестка, повернули на Б.Куяш и на "перекрестке" на Голубинку ушли в сторону Кырмыскалов, и далее, полями - в Метлино, он же Ворошиловск.
Проехав полями Б.Куяш решили погонять немного косача, я поехал в обход основной "трассе" до карьера возле Пимиков и договорились встретица на основной. Проехав маршрут ребят не обнаружил, рация молчала - двинулся на встречу, проехал пару сотен метров и тут заметил коварное место - низменность с недавно растаявшим снежком, т.е. мини болотце, основная дорога через него размытая с колеей похоже от МТЗ.
Короче решил я это дело объехать левее по травке, только сунулся и тут морда чудным образом упала, и тут я понял что иду на жопе только, врубил передок, понижайку, но было поздно - передок затянуло в эту рясу, плюс стащило в колею правую сторону
Вот такая картина образовалась
Изображение
По рации и по телефону связался с Доцентом и TDA, парни прибыли - начали попытку извлечения уазки из говен нивой, первая же попытка привела к посадке нивы в этой же травке, под которой оказался сюрприз:
Изображение
Далее все переключились на освобождении Нивы
Изображение
Изображение
TDA за работой
Изображение
Села конкретно
Изображение
Главный работник - Доцент
Изображение
В это время дядя Миша и Анатолий уже спешили на помощь
В итоге задомратив ниву поставили ее на бревны и с раза с пятого освободили
Вот место ее засады
Изображение
Далее была предпринята попытка №2 вытаскивания уазки освобожденной нивой, но тщетно, ничего не получалось

После безуспешных попыток TDA и Доцент двинулись в Метлино в магаз за "пищей", да заодно встретить надвигающуюся помощь и сопроводить до места требуемой эвакуации. Я остался ждать помощи. Тишину нарушил мотор приближающегося квадрата с двумя "местными" на борту. Пообщались, еще раз они мне сказали что охота закрыта, а "..мы тут (с винтовками и тремя собаками) просто катаемся :lol: ...".
Буквально за ними прибыла помощь в лице дяди Миши, Анатолия, и остальной команды, в том числе и "затарившиеся" TDA и Доцент, которые сразу начали руководить процессом эвакуации.
На этот момент уазка окончательно села на мост, защиту и беспомощно барахталась
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее дядя Миша лебедкой вытащил меня из неподвижного состояния. Заранее прошу прощенья за качество видео, забыл переключить регистратор из ночного в дневной режим, фсе фиолетовые получились :lol:

Далее Анатолий (не зря ж приехал) окончательно размесил место моей посадки своими сильверами, доказав при этом очевидную разницу авто подготовленного и стоковой уазки, померял соседнюю лужу, которая оказалась не очень интересной. Даже похоже блокировки не врубал.
За сим и закончили и мирно двинулись в сторону дома.
Думаю шел бы я на полном, прошел бы я это место без проблем, TDA с Доцентом прошли на ниве, правда с умом, и не по этой стороне, второй раз правда пробовать не стали :lol:
Сделал выводы, далее озабочусь подготовкой авто!
Всем еще раз БОЛЬШАЯ благодарность!
Изображение
Паштет

Автомобиль: УАЗ Patriot restyle

Re: Поохотились...

Сообщение Евгений » 28 апр 2015, 12:16

Воткнул Дима в капот Нивы топор? :lol: Или обошлось :D ?
Газуй пока не упрёшься, упрёшься - погазуй!
Евгений

Автомобиль: Уаз 31519

Re: Поохотились...

Сообщение Паштет » 28 апр 2015, 12:27

Евгений писал(а):Воткнул Дима в капот Нивы топор? :lol: Или обошлось :D ?

Обошлось :lol: , дверь зато, которую закрыть забыли замяло ветром :lol:
Изображение
Паштет

Автомобиль: УАЗ Patriot restyle

Вернуться в Эвакуация