Дерзкий поход на приполярный урал 2016

Пеший, водный, авто туризм

Дерзкий поход на приполярный урал 2016

Сообщение Inferno » 13 май 2016, 21:25

Искал тут дикий прапор в соседней теме единомышленников на безумный поход....
Ну и вот получилось так, что цивилизация поднадоела и нужно по медитировать в дали от бренного мира суеты. Посетила меня дерзкая мысль поддержать дикого прапора и решил я пойти с ним.
В общем 3 июня мы отчаливаем в пеший поход на перевал дятлова, маньпупунёр, торрепорреиз, дикое путешествие по тайге, по реке щугер на приполярный урал. в кратце как-то так
Последний раз редактировалось Inferno 15 май 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Inferno

Автомобиль: Двуногий внедорожник

Re: Дерзкий поход на приполярный урал 2016

Сообщение Серый » 14 май 2016, 16:32

Ай молодцы! Мысленно я с вами! Удачи и поменьше проблем!(клей резиновый для лодок не забывайте! ;) )
Серый

Автомобиль: Патрол У60 ТД42 МКПП

Сообщение Рамиль » 15 май 2016, 13:05

Круто, молодцы, побольше фото видео съёмки)) ну и посмотрите возможность проезда техники, координаты контрольных точек.
Рамиль

Автомобиль: Хантер, приора

Сообщение Sabir » 15 май 2016, 23:52

Главное кроме психологической готовности, готовность тела, а главное ног. Мокрые и вспотевшие ноги быстро разбиваются, берегите себя.
Image
Sabir

Автомобиль: Suzuki Jimny

Сообщение Анатолий_74 » 16 май 2016, 00:30

Женя, при всём уважении...
Подумай хорошо.
Пеший поход по указанному маршруту - это очень серьёзное мероприятие. Нужна подготовка как физическая, так и психологическая. И это не пустые слова.
За прапора я более-менее спокоен - у него огромный опыт подобных походов. Но, учитывая то количество спирта, которое он обычно берёт с собой (и его собственные рассказы про эти походы), я лично считаю это авантюрой.

У тебя - нет вообще никакого опыта пешего туризма. И подготовки тоже нет никакой. Или я не прав?
Если хочется приобщиться к пешему туризму - надо начинать не с таких походов. Это несколько отличается от клубных покатушек на пару выходных.
Думаю, что ты пока даже не представляешь, куда собрался.

Если же хочется кому-то что-то доказать, лучше избрать другой способ.

Но... Отговаривать тебя я всё же не буду. Как говорится: "Безумству храбрых поём мы песню...". Ты человек взрослый и, видимо, должен отдавать себе отчёт в своих действиях.

Поэтому, могу только рекомендовать тебе сделать хотя-бы пару хотя-бы двух-трёх дневных ходок по нашим местам. Например, от Карабаша пешочком погулять по Юрме. Или на Таганай. Не суть важно где, но хотя-бы километров 30-40 пройти. Там и курумник будет, и подъёмы. И в целом местность по рельефу в чём-то схожая с предполагаемым маршрутом прапора. Проверишь себя, проверишь снаряжение, поймёшь, что лишнее, а что необходимо. В качестве бонуса - очень красиво там.
И желательно пройтись там именно в спарке со страшным прапорщиком. Что-бы выявить вашу психологическую совместимость. Возможны сюрпризы с обеих сторон. И это без обид. Просто все люди разные. И в ситуациях, отличных от стандартных, люди себя ведут совсем не так, как ты от них ждёшь, исходя из имеющегося опыта общения с ними (многократно проверено на себе).

А в целом - не шутки это. С собой - обязательно спутниковую связь и регистрироваться в службе спасения.

P.S. Я бы лично пешком по этому маршруту пока не пошёл, хотя и имею склонность к авантюрам и не жалуюсь на подготовку во всех её проявлениях.
P.P.S. Учитывая, что сейчас середина мая, а вы собрались выдвигаться в начале июня, у тебя ОЧЕНЬ мало времени на подготовку.
P.P.P.S. Несмотря на всё вышесказанное, чем могу - помогу (хотя я и не пеший турик). Обращайся.
Хороший...
Плохой...
Главное, у кого ружьё!

Если из отечественной машины перестало капать масло - значит, оно кончилось...
Анатолий_74

Автомобиль: НИна иВАновна

Сообщение Евгений » 16 май 2016, 00:55

Я так думал шутка первоапрельская :) , потом на число написания глянул, ан нет :shock:
Газуй пока не упрёшься, упрёшься - погазуй!
Евгений

Автомобиль: Уаз 31519

Сообщение Дмитрий(UAZ). » 16 май 2016, 14:17

Я думаю , что всё будет в порядке. :D Этот поход отличается тем , что никуда не надо торопиться. Стёр ноги - остановка на сутки или двое и лечение. Непогода - спокойно нашел укрытие и пережидаешь. Главное - сила духа и желание. У Жени это есть. Со всеми остальными вещами будем потихоньку разбираться по ходу пьесы. Ссориться мы не будем , если по какому нибудь вопросу возникнут разные мнения - всегда придём к общему решению. На маршруте есть много точек , где в случае чего можно бросить всё нафиг и уйти в цивилизацию. Самый тяжёлый участок пути , на мой взгляд, от Торрепореиза до Щугера через хребет Маньханьбо. Если нормально пройдём там - должны и дальше хорошо пройти.
ПОЖЕЛАЙТЕ НАМ УДАЧИ!!!
Дмитрий(UAZ).
Страшный прапорщик

Автомобиль: УАЗ хантер

Сообщение Заяц » 16 май 2016, 17:59

Удачного похода мужики!!! Мысленно буду с Вами!
За двумя зайцами погонишся - от обоих люлей получиш
Раннее известный как Mr.Plow
Заяц

Автомобиль: MMC L200 (Triton)

Сообщение Sabir » 16 май 2016, 20:59

Дмитрий(UAZ). писал(а):Я думаю , что всё будет в порядке. :D Этот поход отличается тем , что никуда не надо торопиться. Стёр ноги - остановка на сутки или двое и лечение. Непогода - спокойно нашел укрытие и пережидаешь. Главное - сила духа и желание. У Жени это есть. Со всеми остальными вещами будем потихоньку разбираться по ходу пьесы. Ссориться мы не будем , если по какому нибудь вопросу возникнут разные мнения - всегда придём к общему решению. На маршруте есть много точек , где в случае чего можно бросить всё нафиг и уйти в цивилизацию. Самый тяжёлый участок пути , на мой взгляд, от Торрепореиза до Щугера через хребет Маньханьбо. Если нормально пройдём там - должны и дальше хорошо пройти.
ПОЖЕЛАЙТЕ НАМ УДАЧИ!!!

Дмитрий, я как и остальные не сомневаюсь что у каждого из вас все нормально и с силой духа и с желанием. Пусть еще будет все нормально с возможностями. В большинстве своем мы городские жители, привычные ходить мало и ходить по асфальту :lol: . Просто суток и даже двух недостаточно неподготовленным ногам для восстановления, знаю по себе когда с полной выкладкой проходили 18 км до стрельбища и обратно по пермской тайге. Был в том числе зимний 2-х суточный 50-км марш на лыжах. Тогда даже молодые физически подготовленные парни валились с ног и эвакуировались, в том числе в психдиспансер с последующим комиссованием. А сколько было стерто ног, на моих тоже остались следы сапог (старшина - дебил выдал за 2 дня до марш-броска новые). НО это 18 и 50 км, можно вытерпеть. Так что трезво прикиньте несколько дней в запас и на это. Удачи и много фото!
Image
Sabir

Автомобиль: Suzuki Jimny

Сообщение серега » 17 май 2016, 00:09

есть Дмитрий очень хороший маршрут"Большой Урал-91"!Начало в Башкирии -конечная точка в Карской Губе!
серега

Автомобиль: 2206

След.

Вернуться в Туризм