Дикий прапор ищет таких же диких единомышленников

Пеший, водный, авто туризм

Re: Дикий прапор ищет таких же диких единомышленников

Сообщение Юрий » 06 ноя 2015, 16:08

Здорова,
Идти то по Уралу как в прошлый раз собираешься? с Юга на Север?
"Невозможно" - всего лишь обычное слово. Точно такое же, как и "Возможно"
Юрий

Автомобиль: Lada

Сообщение Дмитрий(UAZ). » 06 ноя 2015, 17:01

Да, но в отличии от прошлых походов теперь у меня время не ограничено.
Дмитрий(UAZ).
Страшный прапорщик

Автомобиль: УАЗ хантер

Сообщение Серый » 07 ноя 2015, 00:23

Ну Дим,тогда только тебя и видели! :D
Серый

Автомобиль: Патрол У60 ТД42 МКПП

Сообщение Юрий » 07 ноя 2015, 02:04

Я решил в обратную сторону стартовать, то есть с Севера на Юг. Так хоть лето не кончится быстро ))
Юрий

Сообщение Дмитрий(UAZ). » 07 ноя 2015, 17:09

Только из этих соображений , или хорошо знаком хотя бы с частью маршрута в тех местах вокруг полярного ?? До Манараги далековато - длинная пешеходка- далее снова пеший , только недалеко до Неройки небольшой сплав , потом пешком до озера Торговое - сплав до впадения реки Торговая в Щугер тоже не велик. В верх по Щугеру очень далеко пешком Есть ли там тропа по берегу ?? Потом от самого истока Щугера переваливаешь хребет на водораздел реки Илыч и там конечно продолжительный сплав - но если дойдёшь до впадения р Ытжитляги в р Илыч то там кордон заповедника , где обязательно нарвёшься на протокол и штраф , но за то хорошая тропа до Маньпупунёра и далее до перевала Сульпа - Маньская волостница. Далее вниз по Сульпе лучше по правому берегу , там заброшеная тропа есть , до её впадения в р Лозьва и вниз по реке до Вижая.

Лично я иду в обратном направлении потому , что путь до Торрепореиза мне хорошо знаком , а там я ещё раз хочу побывать , а дальше куда бы не пошёл - всё новые и интересные места. Давай присоединяйся ко мне. ;)
Дмитрий(UAZ).
Страшный прапорщик

Сообщение Юрий » 09 ноя 2015, 10:29

Дмитрий(UAZ). писал(а):Только из этих соображений , или хорошо знаком хотя бы с частью маршрута в тех местах вокруг полярного ?? До Манараги далековато - длинная пешеходка- далее снова пеший , только недалеко до Неройки небольшой сплав , потом пешком до озера Торговое - сплав до впадения реки Торговая в Щугер тоже не велик. В верх по Щугеру очень далеко пешком Есть ли там тропа по берегу ?? Потом от самого истока Щугера переваливаешь хребет на водораздел реки Илыч и там конечно продолжительный сплав - но если дойдёшь до впадения р Ытжитляги в р Илыч то там кордон заповедника , где обязательно нарвёшься на протокол и штраф , но за то хорошая тропа до Маньпупунёра и далее до перевала Сульпа - Маньская волостница. Далее вниз по Сульпе лучше по правому берегу , там заброшеная тропа есть , до её впадения в р Лозьва и вниз по реке до Вижая.

Лично я иду в обратном направлении потому , что путь до Торрепореиза мне хорошо знаком , а там я ещё раз хочу побывать , а дальше куда бы не пошёл - всё новые и интересные места. Давай присоединяйся ко мне. ;)

Честно сказать - знакома только местность От базы Желанной до Манараги, от Пупов до Вижая. В остальном собираю воедино треки уже хоженых кем то маршрутов.
Единственное место подлое для пешего маршрута действительно Шугор. По нему только сплавляются. Вдоль никто не ходил.
Эту ветку сам забью.

За предложение идти вместе - спасибо.
Но с выбором направления (с севера на юг) думаю правильней шагать с Севера. Не охота мне припереться на Приполярный к концу августа, когда там к утру подмерзать не только вода начинает. Да и по погоде думаю правильней всё-таки так топать.

Тебя понимаю с выбором. У тебя то соображения из-за возможности сплава. У меня такой задумки не было. Да и куда мне еще и лодку )))) Рюкзачек и так намечается кило под 48..
Юрий

Сообщение fresh » 03 фев 2016, 17:38

как бы изыскать возможность и тоже сходить? да блин походу не вырастет ничего
fresh

Автомобиль: УАЗ-31514

Сообщение Дмитрий(UAZ). » 08 фев 2016, 18:13

fresh писал(а):как бы изыскать возможность и тоже сходить? да блин походу не вырастет ничего

Наплюй на всё и пошли !!!!! :D
Дмитрий(UAZ).
Страшный прапорщик

Сообщение fresh » 13 фев 2016, 23:30

да пошлю-то я на каждом слове, а вот сходить... я ж не на пенсии...
fresh

Автомобиль: УАЗ-31514

Сообщение Дмитрий(UAZ). » 14 фев 2016, 23:00

fresh писал(а):да пошлю-то я на каждом слове, а вот сходить... я ж не на пенсии...

Просто скорее всего второго такого похода навряд ли предвидется. Мы,блин, живём всю жизнь в рабстве обстоятельств. Но я раньше так не мог , потому, что на службе был. А у тебя на гражданке можно ведь что -либо придумать !! ;)
Дмитрий(UAZ).
Страшный прапорщик

Пред.След.

Вернуться в Туризм