Про самолетики

Отчеты обо всем

Re: Про самолетики

Сообщение Евгений » 30 авг 2015, 13:22

Рамиль писал(а):Так сначала старичков надо посвятить тогда в джиперы уже потом новичков -)) а то не серьёзно как то , начнем с Васо -))

Поддерживаю, нАчать с Васо... и закончить :D
Газуй пока не упрёшься, упрёшься - погазуй!
Евгений

Автомобиль: Уаз 31519

Сообщение COPOKOBKA » 01 сен 2015, 15:21

Евгений писал(а):
Рамиль писал(а):Так сначала старичков надо посвятить тогда в джиперы уже потом новичков -)) а то не серьёзно как то , начнем с Васо -))

УГУ :lol: :lol: :lol:
COPOKOBKA

Автомобиль: LADA VTSTA

Сообщение Sabir » 01 сен 2015, 22:49

COPOKOBKA писал(а):
Евгений писал(а):

УГУ :lol: :lol: :lol:

Чую ВАСО, нехорошее клюб задумывает, с админов пошел, а ты "вечный хостинг" :lol:
Image
Sabir

Автомобиль: Suzuki Jimny

Сообщение Васо » 01 сен 2015, 23:59

Sabir писал(а):Чую ВАСО, нехорошее клюб задумывает, с админов пошел, а ты "вечный хостинг" :lol:

Отстреляюсь... :lol:
Изображение
Васо

Автомобиль: УАЗ 31512

Сообщение Maverick » 01 мар 2016, 03:21

Потом еще через неделю съездили
Image

Стартовый осмотр
Image

Image

Аэродром - один большой сплошной каток
Image

Image

В этот день прыгали двое парней в вингсьютах. Явление в наших краях экзотическое. В воздухе заснять их не получилось. А на земле это такие вот забавные пингвины
Image
Maverick

Автомобиль: 21033 (пузотерка)

Сообщение Maverick » 01 мар 2016, 12:08

Ну и куда блин фотки делись?
Maverick

Сообщение Васо » 01 мар 2016, 12:17

Maverick писал(а):Ну и куда блин фотки делись?

В Гуглефото проставь, что фотографии могут просматривать все. По умолчанию видимо всем "доступ запрещен" выдается.
Изображение
Васо

Автомобиль: УАЗ 31512

Сообщение Maverick » 01 мар 2016, 13:23

Теперь вроде видно. Если это не временное явление, как вчера было :lol:

Как назло, в середине декабря закончилась страховка. Ох и побегали мы в поисках страховой. Те товарищи, у которых мы страховались год назад, теперь хотят по 9600 за каждого. Под предлогом - парашютисты ломаются часто, риски высокие. Многие страховые цены для парашютяг взвинтили шопипец, более, чем в 2 раза. Нашли мы все-таки, где за каждого взяли по 4600. Это конечно тоже не мало, но все же лучше, чем 10-12 тыр :o
Ну, а и без того хромое на обе ноги финансовое положение стало после страхования совсем грустным. На том наш прыжковый 2015 сезон и закончился, с дырой в кармане :lol: Да еще и морозы пришли, а в морозы прыгать мы не согласные.

Еще пока ехали в Челябинск к маман отмечать НГ 31 числа, в бибике чего-то поломалось, стала она очень нехотя в горку ползти. Но пока на решение ее проблем денег нет :oops:
На каникулах сдали годовые зачеты, получили допуски. Прыгнули разок. Мне нужен оператор, а оператора нет. Этот тяжеленный дуб меня уже достал своими открытиями через тамбу ламбу. Прыгать мы поехали в воскресенье, а до нас в субботу народ тоже прыгал. Парашюты не просохли. Уложилась, выехали на старт. Там как всегда полдня на улице. Все хозяйство на холодке промерзло и заледенело, где было сыро. Падаю я значит, кольцо выдергиваю, ничего не происходит. Ну, затенение вытяжного на дубе у меня приколюха частая, поэтому сразу начинаю брыкаться, чтобы положение тела поменять. Свистим дальше. Пытаюсь в комок свернуться, чтобы из-под руки посмотреть - нучетам? Ничего нигде не зацепилось, чехол ушел. Просто превратившаяся в ледышку тряпка не очень хочет вылезать из чехла. Пока вся эта конструкция подумала, пока выползла, пока от натуги выдохнула... стабильно повисла я уже на 500. Это какбэ уже косяк, наблюдавшие сие действо немного сиранули. Потом еще а-я-яй мне на разборе сделали. Опять напомнили, что я на круглом подзадержалась. Как будто меня это сильно радует, но все блин опять упирается в видео и оператора.

Насчет оператора вроде бы договорились на начало февраля. Но как выяснилось на месте, не договорились. И опять окрыление отодвигается на неопределенный срок. Блин, мне уже даже обидно. Зато на этот раз выбираю самый сухой парашют :lol: и резинки затягиваю совсем без фанатизма (и кстати открывается он после этого очень даже резво) А раз уж приходится опять без большой пользы прыгать с круглым - решаю попробовать попадать в группировке. Удивительно, но это у меня даже получается. На радостях от того, что получается, просираю высоту: руки-то у меня за спиной, высотник на кисти, я его не вижу. Пока я это соображаю - уже вижу, как на одной высоте со мной повисают под куполами двое дубистов, которые выходили передо мной. В общем, тороплюсь сделать то же самое. Хорошо, что никто не заметил :lol:

Но оператора мне, похоже, так и не получится найти. Едем на 13 и 14 февраля. Я уже начинаю злиться. Если оператора не будет - прыгать не буду. Но Андрей как-то уговорил нашего главного посмотреть мой видос с лета. И хотя этот видос был косячным насквозь, его приняли в зачет. - "Сдавай укладку, отцепку и окрыляйся". Хорошо хоть, укладку я уже сдавала осенью, осталось только вспомнить. Впрочем, вспомнить получается только со второй попытки
Image

Но не может же все быть так прекрасно, правда? И в дело вступает ее величество погода. Облачность сплошная, низкая, кромка 500. В такую погоду окрыление не выпустят, и прыгают все кроме меня. Я отодвигаюсь в крайний взлет. А даже небо постепенно проясняется. Но ведь чудес не бывает, правда? :lol: Выясняется, что тандем-пассажир, ради которого этот взлет и планировался, все еще сидит в Златоусте. Взлет отменяется, смена закрывается. У меня уже просто злости не хватает. Сразу сваливаем домой, не дожидаясь погрузок-разгрузок. Все, блин, я обиделась, сами таскайте. Всю следующую неделю мне хотелось убивать :twisted:
Maverick

Сообщение Maverick » 01 мар 2016, 15:10

Опыт нужно закреплять, тем более, когда есть свободный парашют. Поэтому на следующий день повторили. Правда, приехал еще хозяин парашюта, который я уже уложила себе, и тоже собирался прыгнуть. Ветер был немного сильноват, меня опять в крайний взлет записали. И пришлось хозяину прыгать в первом, на моей укладке :mrgreen: Но вроде претензий у него не появилось. И после своего прыжка уложил мне. Вроде как, по-честному - раз мою укладку он спрыгнул - то дал мне систему в том состоянии, в котором взял, то есть уложенную :)

А пока первый взлет готовился, я их немножко пофоткала
Image

Image

Image

Еще один погожий день, и в небе оживленно. Яки активно работали. Прямо очередь на взлет
Image

Ну, и в крайнем взлете прыгнула я. Немножко поактивней покрутилась под куполом, даже чутка себя напугала, когда сделала спиральку на 2 оборота. Приземлилась примерно в тех краях, где и хотела (на поле за взлеткой), но с хорошим таким перелетом. Зато в торце взлетки были замечены споттеры, и как выяснилось позже, меня тоже поймали в прицел, нашла вот фотку у одного из них в ЖЖ (автор - Антон Харисов, кстати у него очень крутые фотки http://antonchelteam.livejournal.com)
Image

На данный момент резюманс такой: посадка на крыле помягче, подушку сделала вовремя, посадка штатная на ноги (в отличие от круглого, с которым глазом моргнуть не успеваешь - как уже лежишь на земле или катишься кувырком). А вот над попаданием в желаемый район еще надо сильно работать. Тут срабатывают психологические тормоза - я очкую вылетать за пределы поля, чтобы нормальный заход сделать и не упороть в гребеня.
Maverick

Сообщение Доцент » 02 мар 2016, 20:50

Одна Куелда-вместо ФОТО одни таблички...
Доцент

Автомобиль: ВАЗ 2131

Пред.След.

Вернуться в Отчеты