Китайские люстры

Испытание техники

Китайские люстры

Сообщение Васо » 09 апр 2015, 10:50

Стал "счастливым" обладателем "супер люстры" от Китайского производителя мощностью 300 вт.
В общем расписывать сколько раз я её разбирал и сколько раз я матерился не буду - грустно это.
Смысл таков: печатная плата внутри люстры не рассчитана на большой ток (25 А) по нашим прикидкам максимум 5 ампер оно выдержит.
Дорожки на плате тупо выгорают и приходится напаивать провода нормальные. Слабомощные люстры еще работать могут, а вот на 300 вт. - вата полная.
Может быть конечно мне такая попалась, но видно, что собрана из "блоков" по 12 диодов. Больше блоков - больше мощность, ток идет через все блоки. Короче прежде чем покупать - задумайтесь, нужно ли оно вам? И готовьтесь к перепайке. На днях буду 3-ий раз разбирать.

P.S.
Кастую жестокую диарею производителям и небольшой поносец с метеоризмом еще кое кому... :lol:
Изображение
Васо

Автомобиль: УАЗ 31512

Re: Китайские люстры

Сообщение Евгений » 09 апр 2015, 13:08

Заодно проверил бы бортовую сеть и работу китайского же 120-ти амперного генератора. Если все дорожки расчитаны на пять ампер, то давно перегорели бы и 180 в и 240 в, т.к потребление на них больше 5ти ампер. Хотя может тебе такая попалась. :( Едет еще одно такое изделие, сразу тест на 2а часа при работающем генераторе.
Газуй пока не упрёшься, упрёшься - погазуй!
Евгений

Автомобиль: Уаз 31519

Сообщение Асуныч » 09 апр 2015, 21:37

На Патроловском форуме очень хвалили какие то Воронежские. К сожалению не сохранил переписку, ибо пока не по карману. Но в памяти отложилось.
Счастье не купишь, но ты можешь купить внедорожник.
Асуныч

Автомобиль: Nissan Terrano WD-21

Сообщение Васо » 09 апр 2015, 22:19

Евгений писал(а):Заодно проверил бы бортовую сеть и работу китайского же 120-ти амперного генератора. Если все дорожки расчитаны на пять ампер, то давно перегорели бы и 180 в и 240 в, т.к потребление на них больше 5ти ампер. Хотя может тебе такая попалась. :( Едет еще одно такое изделие, сразу тест на 2а часа при работающем генераторе.

При чем тут бортовая сеть??? При чем тут мощность генератора???
Работа диодов от 10 до 30 вольт! У меня чо, генератор 220 выдает? :lol:
Очень тонкие дорожки! Очень! Сегодня перепаяли всю плюсовую линию. Пока работает. Дальше посмотрим.
В общем сделано всё достаточно качественно! КПТшки (термопасты) китайцы не пожалели, все платы через неё на радиаторы посажены. Но ват сами платы, а именно дорожки - очень тоненькие.
Когда придет люстра тебе, её нужно сначала разобрать и посмотреть. Если там такая же херь - сразу перепаивать!

P.S.
Не стоит она таких денег, чтоб до ума её еще доводить.
Изображение
Васо

Сообщение Серый » 09 апр 2015, 23:05

Асуныч писал(а):На Патроловском форуме очень хвалили какие то Воронежские. К сожалению не сохранил переписку, ибо пока не по карману. Но в памяти отложилось.
Тем летом Большой такую тестил прилюдно.Многие это изделие видели.
Серый

Автомобиль: Патрол У60 ТД42 МКПП

Сообщение Васо » 09 апр 2015, 23:26

Серый писал(а):Тем летом Большой такую тестил прилюдно.Многие это изделие видели.

Большой китайщину тестил, у него и купил :lol:
Изображение
Васо

Сообщение Евгений » 10 апр 2015, 00:23

Я и Воронежскую тестил, причем не одну, а две, Васо просто не в курсе. Воронеж отправил назад, благо продавец оказался очень порядочным человеком. Не зная как светит тот же Китай, Воронеж в принципе устроит, но зная.... Воронежсвет специализируются на промсвете, а балки для мобилей немного другое. Может действительно не повезло Васе, но Китай пока рулит.
Евгений

Сообщение Васо » 10 апр 2015, 01:08

Евгений писал(а):Я и Воронежскую тестил, причем не одну, а две, Васо просто не в курсе. Воронеж отправил назад, благо продавец оказался очень порядочным человеком. Не зная как светит тот же Китай, Воронеж в принципе устроит, но зная.... Воронежсвет специализируются на промсвете, а балки для мобилей немного другое. Может действительно не повезло Васе, но Китай пока рулит.

Несмотря на весь трагизм ситуации... :lol:
Люстра светит очень достойно!
Изображение
Васо

Сообщение Sabir » 12 апр 2015, 00:00

Васо писал(а):Несмотря на весь трагизм ситуации... :lol:
Люстра светит очень достойно!

Ты это делал? :o http://www.youtube.com/watch?v=y1jsgNwSySM#t=144
Image
Sabir

Автомобиль: Suzuki Jimny

Сообщение Евгений » 12 апр 2015, 02:02

Где ты это взял? :lol: :lol: :lol: А Васин тест с подключением к уазику, оказался жёстче :lol:
Евгений

След.

Вернуться в Тест-драйв