водород в авто

Для трёпа

водород в авто

Сообщение Den74 » 22 ноя 2015, 15:52

Предлагаю пообсуждать автомобильные водородные установки. Электролизеры. Для нас это в диковинку, но много людей пользуются таким топливом. Надеюсь Сабир расскажет нам что-нибудь интересное.
Den74

Автомобиль: Шевинива

Re: водород в авто

Сообщение Sabir » 22 ноя 2015, 19:59

Привет До установки дело не дошло. Но электролизер работает, правда объем получаемого водорода маловат, но слегка обогатить смесь хватит. Стоит без дела. Для бОльшего объема нужен преобразователь инверторного типа 12в24В (на большегрузах используется) и пластины из более чистой нержавейки (шлака поменьше будет). Где то даже есть видео как горит получаемый водород.
Image
Sabir

Автомобиль: Suzuki Jimny

Сообщение Доцент » 22 ноя 2015, 21:28

ТЮ! Это не шлаки-в сталях шлаков нет-это легирующие компоненты. ( Как говорит Василий - РОБЯТА) - давайте потюхоньку (как говорит Василий) РАЗБИРАТЬСЯ!
Коррозионностойкие ( в народе - нержавеющие ) стали по международной классификации относятся к классу сталей типа "12-18" - ну это понятно при первом ознакомлении-я думаю все согласны. Далее класс сталей "12-18" разделяется на сталь Российского производства - знаменитую, непревзойдённую по коррозионной стойкости, во всём мире (это не шутка-это реальность-НАШИ ЕЁ ИЗОБРЕЛИ, америкосам в зад не успели вогнать для исследований-холодная война тогда была) сталь марки 12Х18Н10Т (не магнитная) и Китайского производителя сталь марки 12Х18Н9 ( на кухне у Всех чайник, однако, магнитится-не веришь, проверь магнитом) - просто китайцы экономят на никеле и титане!
Вот такая КУЕЛДА получается ( Я, так, ДУМАЮ) с экономией электродов!!! Спасибо.
Доцент

Автомобиль: ВАЗ 2131

Сообщение Den74 » 22 ноя 2015, 21:42

Летом ремонтировал клиентскую машину. там стоял австрийский электролизер. По словам владельца ездит только на водороде. До Сочи 5 л воды потратил. Я был в шоке. Может врал?
Насколько я понимаю, водород подмешивается к бензу. Может ли быть организована полная замена бензина водородом, или преобладание водорода над бензом?
Den74

Автомобиль: Шевинива

Сообщение Доцент » 22 ноя 2015, 21:54

Моно проще: в карбёр ввести трубку подсоса подогретой воды. 6 литров бенза - ресурс движетеля был 30 000км-КУЕЛДА!
Доцент

Автомобиль: ВАЗ 2131

Сообщение Sabir » 22 ноя 2015, 22:26

Den74 писал(а):Летом ремонтировал клиентскую машину. там стоял австрийский электролизер. По словам владельца ездит только на водороде. До Сочи 5 л воды потратил. Я был в шоке. Может врал?
Насколько я понимаю, водород подмешивается к бензу. Может ли быть организована полная замена бензина водородом, или преобладание водорода над бензом?

Скорее преукрасил. Температура горения водорода вроде выше чем пропана,бутана и выделяется соответственно больше тепла. На обычном двигателе езда на водороде, как на пропане, только переключаясь сомнительна.
Image
Sabir

Сообщение Sabir » 29 май 2017, 00:47

Снято в июне 2010 года на зародыш сотового телефона :D

Image
Sabir

Сообщение Рамиль » 31 май 2017, 14:52

У меня как раз 24 вольта в хантере)